Euromode School - Home


Vai ai contenuti

4) Sedi in tutta Italia

Elenco delle nostre Sedi, Concessionarie ed insegnanti esclusiviste (in ordine alfabetico per Regione):

CALABRIA - Reggio Calabria - Tel. 328-70.45.462

CAMPANIA - Caserta (CE) - Tel. 331-39.58.974
CAMPANIA - Napoli (NA) - Tel. 081-86.51.459
CAMPANIA - Vallo della Lucania (SA) - Tel. 331-47.14.242

EMILIA ROMAGNA - Forlė (FC) - Tel. 339-20.40.775
EMILIA ROMAGNA - Rimini (RN) - Tel. 0541-38.85.94
EMILIA ROMAGNA - Verrucchio (RN) - Tel. 338-61.55.330

LAZIO - Roma (RM) - Tel. 349-36.10.071

LOMBARDIA - Bergamo (BG) - Sede Principale - Tel. 035-32.19.42
LOMBARDIA - Lecco (LC) - Tel. 320-19.37.262
LOMBARDIA - Mantova (MN) - Tel. 0376-29.40.81
LOMBARDIA - Pavia (PV) - Tel. 0382-91.51.54
LOMBARDIA - Sondrio (SO) - Tel. 331-81.29.871

PIEMONTE - Pinerolo (TO) - Tel. 0121-75.496
PIEMONTE - Torino 1 (TO) - Tel. 338-48.24.548
PIEMONTE - Torino 2 (TO) - Tel. 331-77.16.974

PUGLIA - Orta Nova (FG) - Tel. 338-74.11.050

SARDEGNA - Cagliari (CA) - Tel. 340-39.37.915
SARDEGNA - Siniscola (NU) - Tel. 333-22.78.654

Per avere informazioni su altre sedi contattateci.

1) Home Page | 2) Chi siamo | 3) Dove siamo, Orari e Contatti | 4) Sedi in tutta Italia | 5) Corsi - Stilista di Moda | 6) Corsi - Modellista Industriale | 7) Corsi - Modellista Sartoriale | 8) Corsi - Hobby e Fai da te | 9) Informazioni Generali | 10) Libri di Testo | 11) Franchising | 12) Avvisi | Mappa del sito


Torna ai contenuti | Torna al menu